Servizio Polizia Municipale

SEDE COMUNE DI BARBERINO TAVARNELLE

Via Cassia 31E Barberino Val d'Elsa
Orario di apertura al pubblico: mercoledì 16.30-18.30
Tel. 055 8052404 - 055 8075674 Cell. 3357601196 
e-mail vigili@barberinotavarnelle.it
Durante l'emergenza epidemiologica covid-19 l'ufficio (sede di Barberino Tavarnelle) riceve solo su appuntamento

Isp. Antonio Totaro 
Responsabile sede Barberino Tavarnelle
Tel. 055 8052442  e-mail a.totaro@barberinotavarnelle.it

Isp. Katiuscia Fidanzi
Tel. 055 8052404 055 8052443  e-mail k.fidanzi@comune.greve-in-chianti.fi.it

Ag. Yuri Becchi
Incidenti stradali, Rapporti servizio, Sequestro e Fermo veicoli
Tel. 055 8052440  e-mail y.becchi@barberinotavarnelle.it

Ag. Chiara Scalzini 
Segreteria, contrassegni invalidi, cessioni fabbricato
Tel. 055 8052404 055 8052443  e-mail c.scalzini@barberinotavarnelle.it

Ag. Mauro Lotti 
Tel. 055 8052404 055 8052443  e-mail m.lotti@barberinotavarnelle.it

Ag. Ursula Giachi
Tel. 055 8052404 055 8052443  e-mail u.giachi@barberinotavarnelle.it

Ag. Valerio Marri
Tel. 055 8052404 055 8052443  e-mail v.marri@barberinotavarnelle.it

Ag. Daniele Tognetti
Tel. 055 8052404 055 8052443  e-mail d.tognetti@barberinotavarnelle.it


SEDE COMUNE DI SAN CASCIANO VAL DI PESA
Sede: Via Cassia per Siena n. 3 San Casciano Val di Pesa
Orario ufficio di apertura al pubblico: Lunedì e Giovedì 08,30-12,30 e 16,00-18,30 Mercoledì 08,30-12,30 e 16,00 -18,30 Sabato 10,00-13,00
Durante l'emergenza epidemiologica covid-19 l'ufficio (sede di San Casciano Val di Pesa) riceve solo su appuntamento
Tel e pronto Intervento 055 820325 (attivo dal lunedì al sabato dalle ore 7.45 alle ore 19.15) 
e-mail polizia@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Isp. Marco Ravaglia
Vice Comandante Polizia Locale
Tel. 055 820325  e-mail m.ravaglia@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Isp. Niccolò Vadi
Tel. 055 820325  e-mail n.vadi@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Ag. Rosa Valletti
Tel. 055 820325  e-mail r.valletti@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Ag. Giuditta Marsili
Tel. 055 820325  e-mail g.marsili@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Ag. Giulia Lecci
Tel. 055 820325  e-mail g.lecci@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Ag. Nadia Alfani 
Ufficio attività e sanzioni amministrative
Tel. 055 820325  e-mail n.alfani@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Ag. Luigi Antonini
Tel. 055 820325  e-mail i.antonini@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Ag. Giacomo Marini
Tel. 055 820325  e-mail g.marini@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Ag. Cristina Martinelli
Tel. 055 820325  e-mail c.martinelli@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Esp. Tecnico Vincenzo Oropallo
Gestione segnaletica
Tel. 055 820325  e-mail v.oropallo@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Ag. Monica Piazzini 
Ufficio attività e sanzioni amministrative
Tel. 055 820325  e-mail m.piazzini@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it


SEDE COMUNE DI GREVE IN CHIANTI
Via di Colognole, 63  Greve in Chianti
Durante l'emergenza epidemiologica covid-19 l'ufficio (sede di Greve in Chianti) riceve solo su appuntamento
Tel e pronto intervento 055-853511
E- mail polizia.municipale@comune.greve-in-chianti.fi.it

Responsabile
Com. Massimo Zingoni
Comandante Polizia Locale Unione
e-mail m.zingoni@comune.greve-in-chianti.fi.it

Isp. Elena Pintucci 
Responsabile sede Greve
Tel.0558545291  e-mail e.pintucci@comune.greve-in-chianti.fi.it

Isp. Gianluca Cavallini 
Ordinanze, Suolo Pubblico, Commercio
Tel.0558545292  e-mail g.cavallini@comune.greve-in-chianti.fi.it

Ag. Luana Paperini 
Gare affidamento servizi, Forniture, contrassegni invalidi, Cessioni fabbricato
Tel.0558545293  e-mail l.paperini@comune.greve-in-chianti.fi.it

Ag. Tiziano Bondi 
Contenzioso, Sequestro e Fermo veicoli, Ritiro patenti, Contrassegni invalidi
Tel.0558545294  e-mail t.bondi@comune.greve-in-chianti.fi.it

Ag. Gianni Pampaloni
Segnaletica stradale, Suolo pubblico, Impianti pubblicitari
Tel.0558545297  e-mail g.pampaloni@comune.greve-in-chianti.fi.it

Ag. Debora Frosali 
Commercio, mercati, strutture ricettive
Tel.0558545294  e-mail d.frosali@comune.greve-in-chianti.fi.it

Ag. Gianrico Soldani 
Edilizia, ambiente
Tel.0558545295  e-mail g.soldani@comune.greve-in-chianti.fi.it

Ag. Francesca Spaziani 
Suolo pubblico, Impianti pubblicitari
Tel.0558545295  e-mail f.spaziani@comune.greve-in-chianti.fi.it

Ag. Giacomo Bombardi
Ambiente
Tel.0558545298  e-mail g.bombardi@comune.greve-in-chianti.fi.it

 


 

Ultimo aggiornamento: Lun, 07/06/2021 - 11:43