Servizio Polizia Municipale

Responsabile Massimo Zingoni
Tel 055 853511 Fax 0558544887
e-mail m.zingoni@comune.greve-in-chianti.fi.it

SEDE COMUNE DI BARBERINO TAVARNELLE
Via Cassia 31E Barberino Val d'Elsa
Orario di apertura al pubblico: mercoledì 16.30-18.30
Tel. 055 8075674 Cell. 3357601196 Fax 055 8075302
e-mail vigili@barberinotavarnelle.it
Durante l'emergenza epidemiologica covid-19 l'ufficio (sede di Barberino Tavarnelle) riceve solo su appuntamento

Antonio Totaro Vice-Comandante
Tel. 055 8075674 Fax 055 8075302 e-mail a.totaro@barberinotavarnelle.it

Yuri Becchi
Tel. 055 8075674 Fax 055 8075302 e-mail y.becchi@barberinotavarnelle.it

Chiara Scalzini 
Tel. 055 8075674 Fax 055 8075302 e-mail c.scalzini@barberinotavarnelle.it

Mauro Lotti 
Tel. 055 8075674 Fax 055 8075302 e-mail m.lotti@barberinotavarnelle.it

Ursula Giachi
Tel. 055 8075674 Fax 055 8075302 e-mail u.giachi@barberinotavarnelle.it

Valerio Marri
Tel. 055 8075674 Fax 055 8075302 e-mail v.marri@barberinotavarnelle.it

Tognetti Daniele
Tel. 055 8075674 Fax 055 8075302 e-mail d.tognetti@barberinotavarnelle.it


SEDE COMUNE DI SAN CASCIANO VAL DI PESA
Sede: Via Cassia per Siena n. 3 San Casciano Val di Pesa
Orario ufficio di apertura al pubblico: Lunedì e Giovedì 08,30-12,30 e 16,00-18,30 Mercoledì 08,30-12,30 e 16,00 -18,30 Sabato 10,00-13,00
Durante l'emergenza epidemiologica covid-19 l'ufficio (sede di San Casciano Val di Pesa) riceve solo su appuntamento
Tel e pronto Intervento 055 820325 (attivo dal lunedì al sabato dalle ore 7.45 alle ore 19.15) Fax 055 820683
e-mail polizia@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Marco Ravaglia, Vice-Comandante
Tel. 055 820325 Fax 055 820683 e-mail m.ravaglia@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Rosa Valletti
Tel. 055 820325 Fax 055 820683 e-mail r.valletti@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Giulia Lecci
Tel. 055 820325 Fax 055 820683 e-mail g.lecci@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Nadia Alfani
Tel. 055 820325 Fax 055 820683 e-mail n.alfani@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Luca Ignarro
Tel. 055 820325 Fax 055 820683 e-mail l.ignarro@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Giacomo Marini
Tel. 055 820325 Fax 055 820683 e-mail g.marini@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Cristina Martinelli
Tel. 055 820325 - Fax 055 820683 e-mail c.martinelli@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Vincenzo Oropallo
Tel. 055 820325 Fax 055 820683 e-mail v.oropallo@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Monica Piazzini
Tel. 055 820325 Fax 055 820683 e-mail m.piazzini@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it


SEDE COMUNE DI GREVE IN CHIANTI
Via di Colognole, 63  Greve in Chianti
Orario di apertura al pubblico: Lunedì 15:00 - 18:00 - giovedì 08:30 - 13:30 e 15:00 - 18:00
Tel e pronto intervento 055-853511
E- mail polizia.municipale@comune.greve-in-chianti.fi.it

Giorgio Innocenti Vice-Comandante
Tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail g.innocenti@comune.greve-in-chianti.fi.it

Giorgio Manetti 
Tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail g.manetti@comune.greve-in-chianti.fi.it

Debora Frosali
Tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail d.frosali@comune.greve-in-chianti.fi.it

Gianrico Soldani 
Tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail g.soldani@comune.greve-in-chianti.fi.it

Claudio Biagi
Tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail c.biagi@comune.greve-in-chianti.fi.it

Gianni Pampaloni 
Tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail g.pampaloni@comune.greve-in-chianti.fi.it

Luana Paperini 
Tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail l.paperini@comune.greve-in-chianti.fi.it

Tiziano Bondi 
Tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail t.bondi@comune.greve-in-chianti.fi.it

Ivano Inghilesi
Tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail i.inghilesi@comune.greve-in-chianti.fi.it

 


 

Ultimo aggiornamento: Ven, 05/02/2021 - 10:56