Uffici e Orari

In questa sezione sono disponibili le informazioni sull'articolazione degli uffici dell'Unione Comunale del Chianti Fiorentino e l'organigramma dell'Ente (in allegato, approvato con Deliberazione della Giunta dell'Unione n. 196 del 29/12/2016).


SEGRETARIO GENERALE
Dott. Fabio Toscano
Sede Piazza Matteotti n. 39 Tavarnelle Val di Pesa
Tel. 055 8050830 
e-mail f.toscano@barberinotavarnelle.it


AREA AMMINISTRATIVA
Responsabile: Dott. Sandro Bardotti
Tel. 055 8052208 Fax 055 8075668
e-mail s.bardotti@barberinotavarnelle.it
Uffici assegnati:

Ufficio Affari Generali
Servizio del Personale


SERVIZIO POLIZIA MUNICIPALE

Massimo Zingoni
Comandante Servizio Polizia Municipale

Tel 055 853511 Fax 0558544887
e-mail m.zingoni@comune.greve-in-chianti.fi.it
Uffici assegnati:

Polizia Municipale


AREA TUTELA DEL TERRITORIO
Responsabile: Arch Pietro Bucciarelli
Tel. 055 8050842 Fax 055 8050817
e-mail p.bucciarelli@barberinotavarnelle.it
Uffici assegnati:

Ufficio Valutazione Impatto Ambientale
Ufficio Catasto         
Ufficio Vincolo Idrogeologico


AREA SERVIZI E FUNZIONI CED - CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA E CONTRATTI - TRIBUTI
Responsabile Dott. Roberto Bastianoni
Tel. 055 8256306 - Fax 055 8256361
e-mail r.bastianoni@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Uffici assegnati:

Servizi Informatici
Ufficio Contratti
C.U.C. - Centrale Unica di Committenza
Ufficio Tributi


AREA PROTEZIONE CIVILE, SEGNALETICA STRADALE E POLITICHE PER LA CASA
Responsabile: Geom. Loris Agresti

Tel 0558052221 Fax 0558052256
e mail: l.agresti@barberinotavarnelle.it
Uffici assegnati:

Politiche per la casa e barriere architettoniche
Protezione Civile
Segnaletica stradale


AREA SERVIZI SOCIALI
Responsabile Dott.ssa Lucia Frosini
Tel.   055 8545212 Fax 055 8545279
e-mail: l.frosini@comune.greve-in-chianti.fi.it
Uffici assegnati:

Servizi Sociali


AREA SERVIZI FINANZIARI E SERVIZI STATISTICI
Responsabile Dott.ssa Barbara Bagni

Tel. 055 8256250 - Fax 055 8256258
e-mail b.bagni@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Uffici assegnati:

Ufficio Ragioneria
Ufficio Bilancio e coordinamento attività finanziarie
Ufficio Economato
Ufficio Statistico di coordinamento
Ufficio Mandati


Per ulteriori informazioni:

Responsabili di Area dell'Unione Comunale del Chianti Fiorentino (dati pubblicati ai sensi dell'art. 14 comma 1 del D. Lgs. 33/2013, così come modificato dal D. Lgs. 97/2016).

(pubblicati ai sensi dell'art. 14 comma 1 del D. Lgs. 33/2013, così come modificato dal D. Lgs. 97/2016).

Uffici del Comune di Barberino Tavarnelle
Uffici del Comune di Greve in Chianti
Uffici del Comune di San Casciano Val di Pesa

 

 

 

 

 

 




 


 

 


Ultimo aggiornamento: Mer, 17/06/2020 - 13:52