Servizio Polizia Municipale

SERVIZIO POLIZIA MUNICIPALE
L'Ufficio esercita le funzioni per conto dei Comuni di Barberino Tavarnelle, Greve in Chianti e San Casciano Val di Pesa.

COMANDANTE

Massimo Zingoni
Tel 055 853511 Fax 0558544887
e-mail m.zingoni@comune.greve-in-chianti.fi.it

SEDE COMUNE DI BARBERINO TAVARNELLE
Via Cassia 31E Barberino Val d'Elsa
Orario di apertura al pubblico: mercoledì 13.30-19.30
Tel. 055 8075674 Cell. 3357601196 Fax 055 8075302
e-mail vigili@barberinovaldelsa.net

Antonio Totaro Vice-Comandante Tel. 055 8075674 Fax 055 8075302 e-mail a.totaro@barberinotavarnelle.it
Giuliano Conti  Tel. 055 8075674 Fax 055 8075302 e-mail g.conti@barberinotavarnelle.it
Yuri Becchi Tel. 055 8075674 Fax 055 8075302 e-mail y.becchi@barberinotavarnelle.it
Chiara Scalzini Tel. 055 8075674 Fax 055 8075302 e-mail c.scalzini@barberinotavarnelle.it
Mauro Lotti Tel. 055 8075674 Fax 055 8075302 e-mail m.lotti@barberinotavarnelle.it
Ursula Giachi Tel. 055 8075674 Fax 055 8075302 e-mail u.giachi@barberinotavarnelle.it

SEDE COMUNE DI SAN CASCIANO VAL DI PESA
Sede: Via Cassia per Siena n. 3 San Casciano Val di Pesa
Orario ufficio di apertura al pubblico: Lunedì e Giovedì 08,30-12,30 e 16,00-18,30 Mercoledì 08,30-12,30 Sabato 10,00-13,00
Orario estivo (dal 15/06/2018 al 15/09/2018): lunedì 8:30 - 12:30, giovedì 8:30 - 12:30 e 16:00 - 18:30
Tel e pronto Intervento 055 820325 (attivo dal lunedì al sabato dalle ore 8.00 alle ore 19.30) Fax 055 820683
E-mail polizia@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it

Marco Ravaglia, Vice-Comandante Tel. 055 820325 Fax 055 820683 e-mail m.ravaglia@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Rosa Valletti Tel. 055 820325 Fax 055 820683 e-mail r.valletti@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Eugenio Francioni Tel. 055 820325 Fax 055 820683 e-mail e.francioni@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Nadia Alfani Tel. 055 820325 Fax 055 820683 e-mail n.alfani@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Paolo Casini Tel. 055 820325 Fax 055 820683 p.casini@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Luca Ignarro Tel. 055 820325 Fax 055 820683 e-mail l.ignarro@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Giacomo Marini Tel. 055 820325 Fax 055 820683 e-mail g.marini@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Cristina Martinelli Tel. 055 820325 - Fax 055 820683 e-mail c.martinelli@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Vincenzo Oropallo Tel. 055 820325 Fax 055 820683 e-mail v.oropallo@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Monica Piazzini Tel. 055 820325 Fax 055 820683 e-mail m.piazzini@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
 

SEDE COMUNE DI GREVE IN CHIANTI
Via di Colognole, 63  Greve in Chianti
Orario di apertura al pubblico: Lunedì 15:00 - 18:00 - giovedì 08:30 - 13:30 e 15:00 - 18:00
Tel e pronto intervento 055-853511
E- mail polizia.municipale@comune.greve-in-chianti.fi.it

Giorgio Innocenti Vice-Comandante tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail g.innocenti@comune.greve-in-chianti.fi.it
Giorgio Manetti tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail g.manetti@comune.greve-in-chianti.fi.it
Debora Frosali tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail d.frosali@comune.greve-in-chianti.fi.it
Gianrico Soldani tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail g.soldani@comune.greve-in-chianti.fi.it
Claudio Biagi tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail c.biagi@comune.greve-in-chianti.fi.it
Gianni Pampaloni tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail g.pampaloni@comune.greve-in-chianti.fi.it
Luana Paperini tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail l.paperini@comune.greve-in-chianti.fi.it
Tiziano Bondi tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail t.bondi@comune.greve-in-chianti.fi.it
Ivano Inghilesi tel.055853511 fax 055 8544887 e-mail i.inghilesi@comune.greve-in-chianti.fi.it

 


 

Ultimo aggiornamento: Gio, 07/03/2019 - 13:53