Servizi Sociali

SERVIZI SOCIALI
L'Ufficio Servizi Sociali esercita le funzioni per i Comuni di Barberino Tavarnelle, Greve in Chianti e San Casciano Val di Pesa

 

COMUNE DI BARBERINO TAVARNELLE

Raffaella Nurchis (Assistente Sociale area disabilità): Tel. 055 8050874 Fax 055 8050876
e-mail r.nurchis@barberinotavarnelle.it
Sede e orario: Via Naldini n. 44 Tavarnelle - riceve su appuntamento

Sandro Cappellano (Assistente Sociale area adulti e anziani): Tel. 055 8050873 Fax 055 8050876 e-mail s.cappellano@barberinotavarnelle.it
Sede e orario: Via Naldini n. 44 Tavarnelle - riceve su appuntamento

Costanza Fiore (Assistente Sociale area famiglie e tutela minorile): Tel. 055 8050820 Fax 055 8050876 e-mail c.fiore@barberinotavarnelle.it
Sede e orario: Via Naldini n. 44 Tavarnelle - riceve su appuntamento

Paola Fulignati (amministrativo): Tel. 055 8050877 Fax 055 8050876
e-mail p.fulignati@barberinotavarnelle.it
Sede e orario: Via Naldini n. 44 Tavarnelle -Lunedì - mercoledì – venerdì 8.30 - 12.30
Martedì - giovedì  8.30 - 12.30 e 15.30 - 17.30

COMUNE DI SAN CASCIANO VAL DI PESA

Francesca Bazzani -(Assistente Sociale area disabili e marginalità): Tel. 055 8256315 Fax 055 8256222 e-mail f.bazzani@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Sede e orario: Via del Cassero 19/A  San Casciano in Val di Pesa - riceve senza appuntamento martedì ore 9:30 - 12:30

Ilaria Casini (Assistente Sociale area minori): Tel. 055 8256317 Fax 055 8256222
e-mail i.casini@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Sede e orario: Via del Cassero 19/A  San Casciano in Val di Pesa - riceve senza appuntamento martedì ore 9:30 - 12:30

Cristina Menichelli (Assistente Sociale area anziani): Tel. 055 8256316 Fax 055 8256222 e-mail c.menichelli@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Sede e orario: Via del Cassero 19/A  San Casciano in Val di Pesa - riceve senza appuntamento martedì ore 9:30 - 12:30

Laura Dainelli (Educatrice Professionale): Tel.055 8256314 Fax 055 8256222
e-mail l.dainelli@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Sede e orario: Via del Cassero 19/A  San Casciano in Val di Pesa - riceve senza appuntamento martedì ore 9:30 - 12:30

Miriana Zecchi (amministrativo): Tel. 055 8256270 Fax 055 8256266
e-mail m.zecchi@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Sede e orario: Via Machiavelli n.56 - piano secondo - San Casciano in Val di Pesa - lunedì e giovedì 8.30-12.30 e 16.00-18.30

COMUNE DI GREVE IN CHIANTI

Veronica Ferruzzi (amministrativo): Tel 055 8545216
e-mail v.ferruzzi@comune.greve-in-chianti.fi.it
Sede e orario: Piazza Matteotti n. 8 Greve in Chianti

 

Ultimo aggiornamento: Gio, 16/05/2019 - 17:33