Servizi Sociali

SERVIZI SOCIALI
L'Ufficio Servizi Sociali esercita le funzioni per i Comuni di Barberino Val d'Elsa, Greve in Chianti, San Casciano Val di Pesa e Tavarnelle Val di Pesa

 

COMUNI DI BARBERINO VAL D'ELSA E TAVARNELLE VAL DI PESA

Raffaella Nurchis (Assistente Sociale area disabilità): Tel. 055 8050874 Fax 055 8050876 e-mail r.nurchis@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it
Sede e orario: Via Naldini n. 44 Tavarnelle - riceve senza appuntamento martedi ore 15.00-18.00 e giovedi ore 9.30 - 12.30

Sandro Cappellano (Assistente Sociale area adulti e anziani): Tel. 055 8050873 Fax 055 8050876 e-mail s.cappellano@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it
Sede e orario: Via Naldini n. 44 Tavarnelle - riceve senza appuntamento martedi ore 15.00-18.00 e giovedi ore 9.30 - 12.30

Costanza Fiore (Assistente Sociale area famiglie e tuleta minorile): Tel. 055 8050820 Fax 055 8050876 e-mail c.fiore@barberinovaldelsa.net
Sede e orario: Via Naldini n. 44 Tavarnelle - riceve senza appuntamento martedi ore 15.00-18.00 e giovedi ore 9.30 - 12.30

Paola Fulignati (amministrativo): Tel. 055 8052229 Fax 055 8052270 e-mail p.fulignati@barberinovaldelsa.net
Sede e orario: Via Cassia n. 49 Barberino V.E. - Lunedì 9.00 - 13.30 martedì 15.00 - 18.00 giovedì 9.00 - 13.30 e 15.00 - 18.00

Lucia Checcucci (amministrativo): Tel. 055 8050875 Fax 055 8050876 e-mail l.checcucci@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it
Sede e orario: Via Naldini n. 44 Tavarnelle V.P. - dal Lunedì al Venerdì 9.00 - 13.00 martedì anche 15.00 - 18.00

COMUNE DI SAN CASCIANO VAL DI PESA

Francesca Bazzani -(Assistente Sociale area disabili e marginalità): Tel. 055 8256315 Fax 055 8256222 e-mail f.bazzani@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Sede e orario: Via del Cassero 19/A  San Casciano in Val di Pesa - riceve senza appuntamento martedì ore 9:30 - 12:30

Ilaria Casini (Assistente Sociale area minori): Tel. 055 8256317 Fax 055 8256222 e-mail i.casini@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Sede e orario: Via del Cassero 19/A  San Casciano in Val di Pesa - riceve senza appuntamento martedì ore 9:30 - 12:30

Cristina Menichelli (Assistente Sociale area anziani): Tel. 055 8256316 Fax 055 8256222 e-mail c.menichelli@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Sede e orario: Via del Cassero 19/A  San Casciano in Val di Pesa - riceve senza appuntamento martedì ore 9:30 - 12:30

Laura Dainelli (Educatrice Professionale): Tel.055 8256314 Fax 055 8256222 e-mail l.dainelli@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Sede e orario: Via del Cassero 19/A  San Casciano in Val di Pesa - riceve senza appuntamento martedì ore 9:30 - 12:30

Miriana Zecchi (amministrativo): Tel. 055 8256270 Fax 055 8256266 e-mail m.zecchi@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Sede e orario: Via Machiavelli n.56 - piano secondo - San Casciano in Val di Pesa - lunedì e giovedì 8.30-12.30 e 16.00-18.30

COMUNE DI GREVE IN CHIANTI

Veronica Ferruzzi (amministrativo): Tel 055 8545216 e-mail v.ferruzzi@comune.greve-in-chianti.fi.it
Sede e orario: Piazza Matteotti n. 8 Greve in Chianti

 

Ultimo aggiornamento: Gio, 05/01/2017 - 16:00