Articolazione degli uffici

SEGRETARIO GENERALE
Dott. Rocco Cassano
Sede di Tavarnelle Val di Pesa: Piazza Matteotti n. 39 Tel. 055 8050830 
Sede di Barberino Val d'Elsa: Via Cassia n. 39 Tel. 055 8052219
e-mail r.cassano@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it

AREA AMMINISTRATIVA
Responsabile: Dott. Sandro Bardotti
Tel. 055 8052208 Fax 055 8075668
e-mail s.bardotti@barberinovaldelsa.net
Uffici assegnati:
Ufficio Affari Generali
Servizio del Personale
Servizi Educativi

AREA SERVIZI FINANZIARI E SERVIZI STATISTICI
Responsabile Dott.ssa Barbara Bagni

Tel. 055 8256250 - Fax 055 8256258
e-mail b.bagni@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Uffici assegnati:
Ufficio Ragioneria
Ufficio Bilancio e coordinamento attività finanziarie
Ufficio Economato
Ufficio Statistico di coordinamento


AREA SERVIZI TECNICI - PROTEZIONE CIVILE
Responsabile P.E. Nino Renato Beninati
Tel. 055 8050843 Fax 055 8050878
e-mail r.beninati@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it
Uffici assegnati:
Ufficio Gare
Ufficio Espropri
Ufficio Servizi Tecnici

Ufficio Protezione Civile

SERVIZIO POLIZIA MUNICIPALE
Comandante Servizio Polizia Municipale

Tel 055 853511 Fax 0558544887
e-mail m.zingoni@comune.greve-in-chianti.fi.it
Ufficio assegnato:
Polizia Municipale

AREA TUTELA DEL TERRITORIO
Responsabile: Ing. Simone Dallai
Tel. 055 8050842 Fax 055 8050817
e-mail s.dallai@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it
Uffici assegnati:
Valutazione Impatto Ambientale
Catasto Boschi
Vincolo Idrogeologico

AREA SERVIZI E FUNZIONI CED - CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA E CONTRATTI - TRIBUTI
Responsabile Dott. Roberto Bastianoni
Tel. 055 8256306 - Fax 055 8256361
e-mail r.bastianoni@comune.san-casciano-val-di-pesa.fi.it
Uffici assegnati:
Servizi Informatici
Ufficio Contratti
C.U.C. - Centrale Unica di Committenza
Ufficio Tributi

AREA SERVIZIO EDILIZIA SCOLASTICA
Responsabile: Geom. Loris Agresti
Tel 0558052221 Fax 0558052256
e mail: l.agresti@barberinovaldelsa.net
Ufficio assegnato:
Edilizia Scolastica

AREA CULTURA SPORT E PARI OPPORTUNITA'
Responsabile: Dott.ssa Gianna Magnani

Tel 0558050852 Fax 0558076657
e-mail: g.magnani@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it
Uffici assegnati:
Cultura e Sport
Pari Opportunità

AREA SERVIZI ALLA PERSONA
Responsabile Dott.ssa Lucia Frosini
Tel.   055 8545212 Fax 055 8545279
e-mail: l.frosini@comune.greve-in-chianti.fi.it
Uffici assegnati:
Servizi Sociali
Politiche per la casa e barriere architettoniche


SERVIZIO SUPPORTO GIUDIRICO
Responsabile: Dott. Rocco Cassano
Tel. 055 8050830 Fax 055 8050855
e-mail r.cassano@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it

SERVIZIO COORDINAMENTO URP
Responsabile: Dott. Rocco Cassano
Tel. 055 8050830 Fax 055 8050855
e-mail r.cassano@comune.tavarnelle-val-di-pesa.fi.it

UFFICIO STAMPA ASSOCIATO
Referente: Cinzia Dugo
Cell. 347 9746290
e-mail cinziadugo@gmail.com

Nella sezione allegati è possibile scaricare l'organigramma dell'Unione Comunale del Chianti Fiorentino, approvato con Deliberazione della Giunta dell'Unione n. 196 del 29/12/2016.

Responsabili di Area - curricula e dichiarazioni

Uffici del Comune di Barberino Val d'Elsa

Uffici del Comune di Greve in Chianti

Uffici del Comune di San Casciano Val di Pesa

Uffici del Comune di Tavarnelle Val di Pesa
 

 

 

 

 

 




 


 

 

Ultimo aggiornamento: Lun, 20/03/2017 - 10:58